28 марта в мечети махалле №1903 г. Кузнецка был избран на первом Слете   молодежи соруководитель дискуссионного клуба при РДУМ ПО «Пензенская молодежь и религия в 21 веке» Хальметов А.И. 

Руководство РДУМ поздравляет руководителя молодежного дискуссионного клуба при РДУМ ПО «Пензенская молодежь и религия в 21 веке» Хальметова Али Измаиловича  и членов клуба с созданием молодежного объединения и надеется на плодотворную работу среди молодежи в Пензенской области.

Автобиография.

Хальметова Али Измаиловича, 11.03.1089 г.р. Хальметов Али Измаилович родился 11 марта 1989 года в селе Татарский Канадей Пензенской области.

Поступив в 1995 году в общеобразовательную школу села Татарский Канадей, в 2006 окончил ее с отличием. Дальнейшая учеба Хальметова А.И. продолжилась поступлением в 2006 г. в  Пензенский государственный университет имени В.Г. Белинского на юридический факультет и факультет иностранных языков, который он закончил с отличием в 2011 г., получив при этом специальность юриста и переводчика в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык).

Во время своей учебной деятельности, за активную научную деятельность и участие в научно-практических конференциях, Хальметов А.И. стал стипендиатом Губернатора Пензенской области (2009 г.) и Правительства РФ (2010-2011 гг.).

Хальметов начал свою трудовую деятельность в Центре оказания бесплатной правовой помощи населению при юридическом факультете ПГПУ (2007-2011 гг.), параллельно занимаясь частной юридической практикой у ИП Бахтеева Ю.И.

Общественная работа также нашла отражение в интересах Али. С 2009 по 2011 г., Хальметов А.И. являлся общественным помощникам Председателя Комитета по межнациональным и межконфессиональым вопросам Общественной палаты Пензенской области. С 2010 г. Али Хальметов входит в состав Общественной организации Пензенской области «Молодежный патриотический союз», в 2011 г. входил в состав молодежного отделения Российской ассоциации политической науки.

Начиная с 2011 г. и по настоящее время Хальметов А.И. является аспирантом Пензенского государственного университета, сочетая при этом трудовую деятельность с сентября 2011 г. на ОАО «Кузнецкий элеватор» на должности Начальника юридического отдела.