Региональное духовное управление мусульман Пензенской области, мусульманская общественность ежегодно проводит различные  благотворительные, социально – значимые проекты  в Пензенской области.   Для  верующего молитва и благотворительная помощь - это неотъемлемая часть жизни. Потребность творить добро, быть опорой для ближнего – это и есть основа нашего мировоззрения, путь служения Всевышнему.

В нашей стране много детей, которым суждено нести тяжесть  болезни. По причине болезни многие из них малообщительны в своих домах. Они живут неприметной жизнью рядом с нами.

В начале этого года в России учрежден Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими болезнями «Круг добра». Фонд будет закупать лекарства, оборудование и организовывать врачевание для детей, жизнь которых зависит от оперативности медицинской помощи.

 

Решение Президента России Владимира Владимировича Путина – еще одно свидетельство того, что Россия – социальное государство и приоритетом этого государства являются дети.

Инициатива Главы нашей страны возникла   – ответ на чаяния наших сограждан, которые не могут пройти   мимо семьи, столкнувшейся с   испытанием – болезнью ребенка.  Общество готово взять на себя ответственность за тех, кто нуждается в помощи. В Коране, в хадисе сказано ,   «И расходуйте, о верующие, из имущества, которым мы вас наделили...», «Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям, и, поистине, каждому человеку (достанется) только то, что он намеревался (обрести).

Молю Всевышнего Аллаха воздать благами за труды тех, кто помогает больным.

Я, как муфтий РДУМ Пензенской области и как человек, поддерживаю создание Фонда помощи детям и призываю верующих, прихожан мечетей совершить молитву о них и оказать им деятельную помощь.  

Муфтий РДУМ Пензенской области

А.А.Юнкин