1 марта 2024 года в г.Балашове состоялось ежеквартальное заседание Балашовского мухтасибата под руководством имама-мухтасиба Балашовского мухтасибата Ильяса-хазрата Юнкина.
 
На совещании присутствовали руководители мусульманских общин из Калининского, Турковского, Самойловского, Балашовского, Лысогорского, Аркадского, Романовского, Ртищевского районов. 
 
В ходе заседания обсуждалась подготовка к Священному Рамадану и другие актуальные вопросы. Собравшихся приветствовал первый заместитель муфтия Саратовской области, директор медресе «Шейх Саид» Расим-хазрат Кузяхметов.
Имам-мухтасиб Ильяс-хазрат Юнкин проинформировал о запланированных социально-благотворительных проектах на территории Балашовского мухтасибата в предстоящий месяц Уразы. «10 марта 2024 года в преддверии Рамадана будет организован бесплатный проезд на автобусном маршруте №9 в г.Балашове. Информация об этой благотворительной акции будет транслироваться на местных радиостанциях. В салоне автобуса будут развешаны баннеры с информацией о Рамадане», — отметил балашовский имам-мухтасиб.
 
Кроме этого, в первый вечер Рамадана жителей и гостей города порадует праздничный фейерверк. По доброй традиции пройдет благотворительная акция «Корзина Рамадана», а также коллективные ифтары для женщин и мужчин, состоится детский коранический конкурс, ифтар для его участников и их родителей.