От лица РДУМ Пензенской области   Абубякяр хазрат Юнкин поблагодарил Раису Исхаковну за внесенный вклад в развитие традиций ислама, воспитание молодежи, межрелигиозного диалога, здорового образа жизни, мира и благополучия в Пензенской области.  " Поистине, богоугодные дела долго будут служить пополнением капитала для вечной жизни и положительным примером для других, отметил хазрат.
 
 
Муфтий вручил благодарственное письмо  и памятные подарки от лица Имамов и общественности РДУМ Пензенской области.  Пожелал здоровья и   жизненной удачи, творческой энергии для воплощения в жизнь новых добрых свершений. 
 
 Раиса Исхаковна является заслуженным фармацевтом и почетной жительницей с. Кунчерово, а также вдовой Давлетшина Рифгата Саубановича – полковника в отставке бывшего военного прокурора г. Уфы. Их сын Давлетшин Ильдар Рифгатович с самого детства имел огромное желание осуществить  мечту деда Акчурина Исхака Халиловича о построении новой мечети на месте снесенной в 1937 году и подал идею о ее возведении. Его желание поддержал дядя, Акчурин Хамзя, и они вместе стали строить мечеть. Закладка камня произошла в 1995 году и таким образом в 2001 году появилась ныне действующая мечеть с. Кунчерово.