От имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области и мусульманской общины Сурского региона искренне и от всей души поздравляем Вас со столь значимым событием – 25-ти летием служения на посту Муфтия! 
 
Миновал длинный отрезок Вашего нелегкого жизненного пути. Вы прошли серьезный и многотрудный путь служения своему народу от простого муэдзина и имама до главы Духовного собрания мусульман России. Благодаря искренней преданности исламским ценностям и любви к своему народу, своей справедливости и скромности, глубоким знаниям и высокой внутренней культуре, Вы заслужили большое уважение и высокий авторитет среди широкого круга людей среди рядовых граждан, общественных деятелей и высоких чинов власти и по сей день ведете единоверцев по верному пути - пути Сунны нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!)
 
Пусть Аллах примет ваши старания и ниспошлет Вам, Вашей семье и всей умме мусульман благополучия и благодати. Счастья вам в обоих мирах и верных соратников в вашем сложном и ответственном труде. Да продлит Всевышний Аллах ваши дни на радость мусульман страны уважаемый Альбир хазрат!
 
С уважением 
и добрыми молитвами....
Муфтий РДУМ ПО 
Абубякяр хазрат Юнкин