Заместитель Муфтия Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области Расим хазрат Аюпов в рамках обеденных проповедей, проводимых перед обеденной молитвой в мечети № 1903 г. Кузнецка начал прочтение новой книги Абу Али аль-Ашари «Признаки Судного Дня»
 
Один из важнейших аспектов нашего убеждения – это вера в Судный день. Часто приходится слышать, что мы живем в "последние времена" и что те или иные признаки судного дня уже проявились. Поэтому нам - мусульманам - важно обращаться к нашим источникам: Корану и Сунне - для понимания этих знамений и признаков Судного дня.
 
Всевышний Аллах дает совет верующим, как лучше всего подготовиться ко встрече с Ним: «Берите с собой припасы, но лучшим припасом является богобоязненность» (Священный Коран, 2:197). И поэтому имам аль-Газали во многих своих книгах пишет, что истинно умен тот, кто стремится собрать то, что может унести с собой вечность, а это только праведные деяния, совершенные с искренностью.
 
Знамения Судного дня, явленные в этой жизни, указывают нам уже здесь, что Вечная жизнь реальна. Это ясное указание, но даже после него найдутся те, кто станет отрицать и не верить.