В уходящем году 25 декабря 2018 года Заместитель Муфтия РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин, а также представители Женского совета «Аль-Хаят» во главе с Василей ханум Нигматулиной посетили «Дом ребёнка» в г. Кузнецке, где поздравили маленьких воспитанников с наступающим новым годом и передали им подарки.
 
Также на празднике присутствовали представители РПЦ, сёстры православного сестричества, самбисты - представители с/к «Алаид» г. Кузнецка и другие.
 
Воспитанникам дома ребенка, а также всем гостям была представлена сказка силами самих же малышей и воспитателей. В красочных костюмах герои сказки с эмоциональным подъемом выразительно исполняли свои роли: шустрого зайчика, хитрой лисички, косолапого медведя и других. В сценарии сказки использовался музыкальный фольклор, современные произведения. Дети водили хоровод, пели песни, играли на музыкальных инструментах, участвовали в подвижных играх. Теплая атмосфера утренника раскрепостила и обрадовала и больших, и маленьких - всем было весело. По окончании мероприятия гости порадовали детей привезёнными сладкими подарками и игрушками.
 
Обращаясь к детям и взрослым, заммуфтия поздравил всех с наступающим новым 2019 годом, пожелал, веры, семейного счастья, добра и новых свершений. Также хазрат отметил, что этот праздник объединяет все народы и национальности великой России.
 
По окончании мероприятия Представители Женского совета Василя Нигматулина и Козлова Гульшат от имени духовенства РДУМ Пензенской области и татарской общественности г. Кузнецка поблагодарили руководителя учреждения Абушаеву Наилю Энсаровну, а также всех работников Дома ребенка за их нелегкий труд, за то душевное тепло, которое они дарят детям, волею судьбы оставшихся без родителей практически с самого рождения.
 
Представители РДУМ ПО, Женсовета и женского коллектива при мечети № 226 г. Кузнецка искренне благодарят всех тех, кто помог своим участием подготовить и провести праздники для детей, особенно нуждающихся в любви и поддержке, в человеческом тепле и доброте.