7 декабря 2018 года  в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в центральной городской библиотеке имени А.Н. Радищева состоялся круглый стол «Мы против коррупции». В данном мероприятии приняли участие: заместитель прокурора города Кузнецка Золотарев И.А., начальник отдела по экономическим преступлениям ОМВД России по городу Кузнецку Ночкин Е.В., заместитель начальника УФСБ РФ Игошин С.В., заместитель начальника Кузнецкого МСО СУ СК РФ по Пензенской области Игнатьев И.Ю., помощник главы администрации города Баранов Ю.И., а так же студенты колледжей и КИИУТ. 
 
В первой части заседания для всех участников провели исторический экскурс по вопросам борьбы с коррупцией времен Петра I. Далее представители правоохранительных органов рассказали о борьбе с коррупцией в нашем городе: законодательстве, методах работы, уголовных делах данной направленности.
 
Во второй части мероприятия слово было предоставлено студентам, которые высказали свое видение данной проблемы. Они обсудили высказывание В.В. Путина «Борьба с коррупцией – это не шоу» и способы борьбы с коррупцией.