01В четырех селах Пензенской области –приходах РДУМ сел Октябрьское, Кунчерово, Демино и Узы окончились детские мусульманские духовно-просветительские лагеря дневного пребывания. Закрытие курсов в двух селах Кунчерово и Демино было объединено и прошло в мечети с. Демино.

Ребята за 2 недели успели духовно обогатиться, получить и накопить религиозные знания. Группы были организованы по уровню знаний детей. В программе были заявлены такие предметы как Коран, История Пророков и другие. Также особое внимание уделялось приобщение ребят к многовековой истории и культуре народа России.

Дети порадовали присутствующих демонстрацией полученных знаний, а также сценками и монаджатами –религиозными песнопениями, заученными за время лагеря, затем к детям со словами приветствия и поздравления с окончанием обучения обращались Хазраты, учителя, главы сельских поселений, родители и другие, которые благодарили детей за то, что они осознали всю ценность приобретения знаний и, несмотря на каникулы, ходили в Божий храм в мусульманский лагерь.

Недавно были завершены курсы для детей в с. Октябрьское. В мечети г. Кузнецка был также дан старт смене летнего мусульманского лагеря.

Перейти в фотоальбом