11В первую декаду февраля имам - хатыб с. Волжское (Джакуевка) Наримановского района Астраханской области Фархат - хазрат Кенжалиев принял участие в беседе с подростками, состоящими на учете подразделения МВД России по делам несовершеннолетних г.Нариманов.
Показать полностью…

Мероприятие было организовано наримановским отделом МВД по делам несовершеннолетних. Сотрудники отдела регулярно проводят подобные встречи с представителями духовенств для того чтобы помочь подросткам встать на правильный путь. По сложившейся традиции на лекцию пригласили и представителя от Регионального духовного управления мусульман Астраханской области.

Основной аудиторией слушателей были подростки 14-16 лет, состоящие на учете в правоохранительных органах.

Фархат - хазрат рассказал подросткам об основах религии Ислам, о правильном образе жизни, нравственном и духовном здоровье, воздержании от всего запретного.

«Каждый человек должен понимать, что дорога хулигана – это дорога в никуда», - отметил Фархат - хазрат. - Если вы выберете эту дорогу, то запомните: у вас не будет будущего».

Фархат - хазрат рассказал о том кто такой мусульманин. Имам призвал молодых людей к терпимости, уважительному отношению к другим людям.

Источник: Пресс-служба РДУМ Астраханской области