12Журнал Time подвёл итоги традиционного ежегодного онлайн-голосования за звание «Человека года». В этот раз читатели издания решили, что звания этого достоин наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд. За него свои голоса отдали 24% аудитории.

На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo («Я тоже»), рассказавшие о том, как они стали жертвами домогательств. За них проголосовали 6% читателей издания.

Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по «делу РФ» Роберт Мюллер и «Мечтатели» (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.

Напомним, наследник саудовского престола провел в королевстве целый ряд реформ. Так, к примеру, по его инициативе было принято историческое решение разрешить женщинам Саудовской Аравии водить авто и посещать спортивные стадионы.

Кроме того, запущена масштабная антикоррупционная кампания, в рамках которой были арестованы десятки высокопоставленных чиновников и членов королевской семьи.

Islam-today